Работаешь ли ты со страхом и тепетом над своим спасением?

Работаешь ли ты со страхом и тепетом над своим спасением?

Как много тех, кто заинтересован в этом?

«…со страхом и трепетом совершайте своё спасение.» Флп.2:12.

«… то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам…» 2 Петра 3:11.

Это к сожалению является чрезвычайно необычным! Да, как много тех, кто действительно работает над тем, чтобы спастись от всего того, что живёт в нас? Кто стремится к этому? Кто упорно работает над этим? И  к тому же боится и трепещет при мысли, что они были слишком медлительны и недостаточно заинтересованы и поэтому могут не достичь цели!?

Среди христиан царят колосальная поверхностность и равнодушие! Да, дух сна окутал своей властью большинство из них! Если кто и прилагает училия к чему-то, то исключительно к земным вещам, что является полной противоположностью тому, к чему увещевает нас Иисус: «Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь тленную, которую даст вам Сын Человеческий.» Иоанна 6:27.

Если ты, мой дорогой друг, считаешь, что действительно работаешь над спасением своей души, будь тогда честным и искренним, возьми лист бумаги и ручку, и напиши на нём, над чем ты так кропотливо работаешь в себе. Хорошенько поразмышляй над этим и напиши, тогда ты увидишь, как обстоят с тобой дела.

Когда идёт речь об этой работе, то может вполне оказаться, что ты больше похож на туриста, чем на работника.

Однако – лучше поздно, чем никогда!

Пробудись к серьёзности! Спеши настигнуть упущенное!

Тебе нужно работать не только для того, чтобы получить духовную пищу для себя, но также и для того, чтобы у тебя было в изобилии чем поделиться с другими.


Эта статья была опбуликована под заглавием «Работайте над своим спасением» в журнале «Скрытые Сокровища» в августе 1985 г.
© Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag | ActiveChristianity

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.