Ободрение для всех тех, кто борется за победу над грехом!

Ободрение для всех тех, кто борется за победу над грехом!

Ты, кто стоит и борется в обстоятельствах жизни, но ещё не пришёл к полной победе, знай - тебя ждёт успех!

0 мин. ·

Ты, кто стоит и борется в обстоятельствах жизни, но ещё не пришёл к полной победе, знай - тебя ждёт успех! Возможно, ты не раз испытывал, что что-то шло не так и ты снова впадал в грех, и тебе кажется, что прогресса нет. Ты все перепробовал, но ничего не работает. Когда ты слышишь Слово Божье, проповедуемое с силой и в Духе, ты снова получаешь некоторую надежду, когда же эти чувства покидают тебя в повседневной жизни, то и эта надежда исчезает. Дела идут то вверх, то вниз на протяжении длительного времени, и тебе кажется, что так оно и будет продолжаться и в будущем. Весь ваш старый опыт показывает, что у тебя никогда не получится покончить с грехом!

Вера - это ключ

В одной песне написано: «Впусти Его! Вера отбрасывает старые переживания. Ты должен покончить с неверием и сомнениями».

В песеннике «Пути Господни» № 412, в 3-м куплете написано: «Лишь о дне, что ныне, вера говорит, старое забудет Богу угодит».

Вера идет вразрез с человеческим пониманием. Вера не следует «логике» нашего человеческого интеллекта, поэтому она и является верой. Вера означает твёрдо держаться и стоять будучи настойчивыми и упорными, глухими и слепыми по отношению ко всем мыслям неверия. Вера - это высокая стена между прошлым опытом и сегодняшним днем.

Возможно, ты раньше пытался держаться веры, но со временем снова её потерял. Держись веры снова и снова! Каждый день ты должен заново держаться и опираться на веру; забывать о том, что позади, и сражаться, чтобы одержать победу. Держись за веру! Твёрдо держись за веру! День за днем, будучи слеп к заботам о завтрашнем дне! Если ты будешь держаться за неё, то скоро наступит день, когда ты оглянешься назад и обнаружишь, что живешь победоносной жизнью, и что с каждым днём становится всё легче и естественнее побеждать.

Нет причин сдаваться

Но что, если позже у тебя будет плохой день и ты снова упадешь? Тогда все старания была напрасны? Теперь всё пропало? Ты снова вернулся к жизни во грехе? Есть ли у тебя теперь причина разочароваться и сдаться? Нет! Верь в прощение грехов! Не оставайся лежать в поражении ни на секунду, но снова вставай, снова схватись за веру и держись! Бог дал нам духа не уныния, поэтому вам никогда не нужно быть в этом духе! Используй свое падение как повод еще больше ненавидеть грех - чтобы в следующий раз ещё лучше вооружиться к борьбе! Вполне естественно падать для тех, кто учится ходить.

Крайне важно никогда не сдаваться! Все получится!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.