Активное христианство.

Активное христианство.

Как выглядит настоящее христианство?

Как выглядит настоящее христианство?

Искаженное христианство.

В мире общепринято считать, что Евангелие – это то, что больше всего подходит для тех, кто лежит на смертном одре, чтобы таким образом сделать их кончину более «светлой». Как будто Бог является Богом мёртвых, и заинтересован в таких ничтожных и погрязжих во грехах трупах. В то время как молодость и сила превосходно подходят для греха и для сатаны. Если мы приходим к Богу после долгих лет раздумий, Ему придётся приложить много усилий, чтобы помочь нам отказаться от всех этих греховных привычек, которые так крепко держатся нас.

Как правило, люди не особенно набожны. Некоторые время от времени ходят в церковь или посещают дом молитвы, чтобы послушать священника или проповедника. А в остальном человек продолжает грешить, ходя по колено в земле, как будто христианство от самого сатаны. Молодёжь боится такого христианства и стремится удалиться от него как можно дальше.

Христианство для молодёжи.

Что же говорит апостол о христианстве? «Будьте подражателями мне, как я Христу.» 1 Кор. 11:1. Здесь мы можем поставить перед собой цель и стремиться к ней. Это подходит для молодёжи. Вовсе не нужно мучиться и страдать всю жизнь, чтобы покончить с каким-то определённым грехом. Отсеки его быстрым движением руки, потому что тебе предстоит ещё отсечь и другие вещи. Это путь славы, который ненавидят все враги креста. Здесь мы получаем силу, здесь молодёжи хорошо, она процветает. Здесь мы можем ставить перед собой высокие цели, как для этой жизни, так и для той, что грядёт.

Крест Христов полезен и Его бремя легко. Христианство – это надёжная, неразделённая и реальная жизнь. Если ты хочешь найти надёжных людей, ищи их на пути креста. Говорить о кресте – ещё не является крестом, а просто болтовнёй. Крест мы находим тогда, когда живём, уничижая самих себя, ненавидя и сознательно отвергая грех в своей жизни.Жизнь должна быть нашим учением, а учение должно быть нашей жизнью.

Мы можем видеть великих одарённых людей, занимающихся, к примеру, искусством, поведение которых является аморальным. Мы можем также видеть красноречивых проповедников, которые не знают, что такое крест Христов. Дары благодати не являются самой жизнью, они лишь дар, которым можно воспользоваться в этой жизни, в физической жизни или в духовной. Если ты хочешь получить будущее и надежду, следуй за Христом, и не предавайся сну, удобно сидя в том или ином собрании. Не думай, что такие христианские посиделки являются христианством. Только послушание вере имеет истинную и непреходящую ценность. Всё остальное не имеет никакого значения.

Будь светом для окружающих.

Я хочу увещевать каждого, кто идёт путём Христа, – проповедовать вовремя и не вовремя, чтобы люди смогли увидеть все эти пустые разговоры о божественных вещах. Будь светом во время своей жизни на земле, разоблачая безумие, которое является в образе ангела света. Иисус на протяжении всей Своей жизни боролся с людьми, которые своими поступками искажали истины Божьи.

Используй время, убеждай одного за другим. Не для того, чтобы стать кем-то, и не для того, чтобы другие стали кем-то, но для Бога и Церкви. Пусть спасение других станет нашей наградой и венцом в день оный.

Жизнь является светом для людей. (Иоанна 1:4) Никто не может получить больше света, чем тот свет, по которому он жил, несмотря на огромное количество теорий. Человек не может дать ученикам в библейской школе свет, он может дать знания, которые надмевают. Иисус учил Своих учеников в школе жизни, днём и ночью, на суше и на воде. Это было для них настоящей библейской школой. То, что человек, по своей человеческой природе может извлечь из Писания, воспринимается лишь его умом, как такие предметы как: история, география, математика и иностранные языки.

В Церкви Божьей нужны мужи и жёны, которые полны «света жизни».

© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag|brunstad.org
Отрывок из статьи, опубликованной в журнале «Скрытые Сокровища» в 1924 г. под названием «Жизнь – свет человеков»

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.