Стремление к Божьему закону

Стремление к Божьему закону

Испытываешь ли ты стремление взглянуть в чудеса Божьего закона, как автор Псалма 118?

0 мин. ·

«Удали от меня путь лжи и закон Твой даруй мне». Псалом 118: 29.

Эти крик и молитва были в сердце Давида.

Псалом 118

Помилуй меня! Дай мне мудрость свыше! Дай мне понимание Твоих славных законов!

«Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего». Псалом 118: 18.

«Истомилась душа моя желанием судов Твоих во всякое время все время». Псалом 118: 20.

«Если бы не закон Твой был утешением моим, погиб бы я в бедствии моём». Псалом 118: 92.

«Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых». Псалом 118: 130.

Из написанного выше мы хорошо видим чистое и доброе сердце псалмиста. У него не было бы такого желания и таких молитв в сердце, если бы он считал закон Божий принуждением! Он понимал, что эти законы являются ключом к прогрессу и росту. Они указывали ему путь к делам, которые Бог поручил ему исполнить.

Это помышления сердца каждого искреннего служителя Бога. Наша любовь к Богу и к людям, которым мы служим, должна стать для нас источником нашего стремления взглянуть в чудеса Божьего закона. Любовь - лучший путь к дарам Духа.

Давид любил праведность и видел, что закон Божий был великим благословением для него самого и для людей. В 20 стихе он говорит: «Истомилась душа моя желанием судов Твоих». Псалом 118: 20. Когда моя душа томится или подавлена, я не возвожу высоких замков из мыслей величия или мнений о других людях или о вещах, происходящих в церкви. Тогда я переживаю общение с Давидом в том, что «откровение слов Твоих [откровение в слове Твоем] просвещает, вразумляет простых». Псалом 118: 130.

Закон духа жизни

«Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти». Римл. 8: 2. Стремление к закону Духа жизни должно иметь своим источником любовь, а не страх перед погибелью. Поэтому Давид стал мужем по сердцу Бога, царем, которому Бог мог доверить вечное царство - дом Божий!

«От заповеди уст Его не отступал; глаголы уст Его хранил больше, нежели мои правила». Иов 23:12. Бог дает Свои законы только таким людям и записывает их в их сердца - тех, кто отбросил свое человеческое понимание, восприимчив и жаждет Божьей мудрости.

Пусть любовь ещё больше умножается в познании и в проницательности, чтобы Бог мог постоянно в ещё большей мере являть чудеса в Своем законе!

Эта статья была впервые опубликована в журнале «Скрытые Сокровища» в июне 2008 г, под заглавием «Дай мне Твой закон!»
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag | ActiveChristianity

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.