С Новым годом!

С Новым годом!

Самые тёплые поздравления с Новым годом и пожелания всего самого лучшего от нас в ActiveChristianity!

Давайте встретим Новый год с высоко поднятыми головами и с живой верой в Слово Божье. Всё, что написано в нём предназначено для нашего счастья и для нашей пользы. Давайте не будем сидеть, сложа руки, в ожидании воин, антихриста и всех предстоящих бедствий. Люди беспокоятся и тревожатся по причине всего зла, которое постигнет землю, которое является плодом всякого рода греха и гордости. Давайте будем ожидать пришествия Христа и наступления лета с поднятыми головами. ( Луки 21:28-30.)

Если мы живём верой в Бога и сеем добрые дела, к которым Бог даёт нам благодать, тогда мы также и пожнём добрые дела с благословением и миром согласно законам праведности. Когда Иисус послал учеников в возвещать Его славное Евангелие, Он сказал, что у Него есть всякая сила на небе и на земле, и Он пообещал, что всегда будет с ними до скончания века. (Матф. 28:18-20.) Нам нужно держаться этого обетования и радоваться ему. Это относится к ученикам Иисуса, кто сам исполняет Его Слово и других учит соблюдать его. Если мы принадлежим к их числу, тогда мы являемся Его особенным народом, самыми драгоценными людьми на земле. В Римл. 8:31 Павел говорит: “Если Бог за нас, кто против нас?” И в 32 стихе он продолжает: “Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?” Он так высоко возлюбил нас, что не может поступить иначе.

Мы не понимаем всего, что встречается нам в жизни, но мы должны понимать и радоваться тому, что всё это содействует ко благу, если мы любим Бога. (Римл. 8:28). Бог верен, Он не позволит нам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение. (1 Кор. 10:13.) Мы также знаем, что всё, что мы встречаем на нашем пути является скрытой мудростью Божьей, которую Он предопределил для нашей славы до создания мира. (1 Кор. 2:7.)

Когда мы следуем за Христом, мы получаем внутренний мир и радость, которые ничто и никто не могут нарушить. “Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом.” Евр. 12:28. В самом начале это царство размером с горчичное зерно, но оно рождено в нас Самим Богом по Его Слову истины. Внутри него есть все возможности для развития и роста в Божьей силе и славе. Это царство состоит из мира, праведности и радости во Святом Духе. (Римл.14:17.)

“Мир Мой даю вам,” – говорит Иисус в Иоанна 14:27. И Павел пишет во 2 Фесс. 3:16: “Сам же Господь мира да даст вам мира да даст вам мир всегда во всём. Господь со всеми вами.” 

Для всех богобоязненых Писание полно утешения и надежды для времени, которое ждёт нас здесь на земле и для вечности. И Бог явит в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей  в благости к нам во Христе Иисусе. (Ефес. 2:7.)

По своей человеческой природе мы не способны понять значение времени, в которое мы живём. Павел молился о церкви в Ефесе, чтобы Бог дал им просвещённые глаза сердца, чтобы они смогли познать в чём состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества в нас верующих по действию державной силы Его. (Ефес. 1:18-19.) Если у нас есть эти просвещённые глаза сердца и мы видим и понимаем, как велико наше вечное и славное призвание, тогда мы не будем беспокоиться и унывать. Тогда мы подобны невесте, о которой написано в книге Притчи 31:25: “Крепость и красота – одежда её, и весело смотрит она в будущее.”

“Но не так просто радоваться,” – возможно говоришь ты. Однако то, что точно известно, что тебе не станет легче, если ты не будешь радоваться. Радость Господа – наша сила. Она должна быть основанием в наших сердцах посредством живой веры и живой надежды во всякого рода испытаниях и невзгодах. Когда наши глаза смотрят на невидимое, тогда наши страдания будут кратковременными и легкими, и они будут производить в безмерном преизбытке вечную славу в нас. Так будет, когда тебя будет наполнять живая вера!

В последние времена будет преобладать беззаконие, и любовь охладеет. Но мы не будем среди этого большинства. Мы будем в числе тех немногих, в ком не угасла любовь. Вечный свет был зажжён в наших сердцах и он никогда не погаснет, но продолжит светить в небесных жилищах. Даже если тьма и зло будут сгущаться, как никогда раньше вокруг нас, мы видим, что пять мудрых дев и посреди ночи стояли с горящими лампами.

“Наблюдай за непорочным и смотри на праведного, ибо будущность такого человека есть мир.” Пс. 37:37. “Скажите праведнику, что благо ему, ибо он будет вкушать плоды дел своих!” Исаии 3:10. Если это так, тогда мы вступаем в новый и хороший год, и он будет становиться всё лучше и лучше, всё светлее и светлее, пока мы не окажемся дома у Бога на горе Сион!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.