21 бесценное увещевание из посланий Павла.

21 бесценное увещевание из посланий Павла.

Когда мы следуем этим увещеваниям, тогда мы получим результаты, которые изменят нашу жизнь.

Послания Павла.

Послания Павла были адресованы церквям, с которыми он работал в самом начале распространения Евангелия на земле. Каждое увещевание, написанное им, было откровением, посланным ему Богом, поэтому каждое слово по-прежнему актуально и применимо и для нас в наше время. Когда мы практикуем эти слова, тогда мы преуспеваем в праведности, в нашей жизни растут и проявляются плоды Духа, мы преобразовываемся, и жизнь вечная является внутри нас!

Ниже, приведены несколько самых важных из увещеваний Павла.

Отношения с другими людьми.

Послания Павла полны советов о том, как мы должны взаимодействовать с окружающими нас людьми. Принял ли ты эти увещевания в своё сердце и применяешь ли ты их в своих отношениях с людьми? Заметил ли ты, как это влияет на них? Можешь ли сказать, что ваши отношения становятся всё лучше и лучше?”

“Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру.” Римл.12:9.

“Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.” Римл. 14:13.

“Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.” Ефес. 4:31-32.

“Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.” Флп. 2:3-4

“Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг ко другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы. Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.” Колос. 3:12-14.

Ещё о взаимоотношениях: Секрет отношений, в которых нет конфликтов.

Мёртвые для греха, живые для Бога.

Почитаешь ли ты себя мёртвым для греха и живым для Христа? Задумывался ли ты о том, что это значит? Цель жизни ученика заключается в том, чтобы пожертвовать своей собственной волей и своими желаниями, и вожделениями, чтобы приобрести добродетели Христа.

“Так и вы почитайте себя мёртвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем. Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудие неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мёртвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.” Римл. 6:11-13.

“Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.” Римл. 12:1-2.

“Всегда носим в теле мёртвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем. Ибо мы живые непрестанно предаёмся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей.” 2 Кор. 4:10-11.

“Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живём духом, то по духу и поступать должны.” Гал. 5:24-25.

“Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.” Колос. 3:1-3.

Ещё о том, что значит почитать себя мёртвым для греха: Как мы можем почитать себя мёртвыми для греха?

Особенные увещевания.

Работал ли ты над этими вещами в своей жизни? Замечал ли ты, как они меняли твою жизнь? Сфокусируй своё внимание на этих увещеваниях Павла в последующие дни и недели, и проверь, к каким результатам это приведёт в твоей жизни.

“При сём скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнёт. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброохотно дающего любит Бог.” 2 Кор. 9:6-7.

“Благодаря всегда за всё Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа.” Ефес. 5:20.

“Всё делайте без ропота и сомнения, чтобы вам быть неукоризненными и чистыми чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире.” Флп. 2:14-15.

“Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением.” Колос. 4:2.

“И усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать своё дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам.” 1 Фес. 4:11.

“Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания перед Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.” Флп. 4:6-7.

Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.” Флп. 4:8.

“Во всём показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность.” Титу 2:7.

Увещевания Тимофея.

Тимофей был молодым юношей, но несмотря на это, Павел называет его доверенным соработником! Той возраст не имеет никакого значения, если ты следуешь этим советам, ты тоже станешь соработником Евангелия Божия. Ты сможешь стать примером для тех, кто встретится тебе на пути!

“Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте. Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.” 1 Тим. 4:12-13.

“Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя.” 1 Тим. 4:16.

 “Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.” 1 Тим. 6:11-12.

Когда мы придерживаемся этих несущих жизнь увещеваний Павла, мы видим, жизнь христианина вовсе не является пассивной жизнью! Это означает, что мы с усердием должны прилагать все старания, чтобы применить их в жизни, но когда мы делаем это, мы видим, какие невероятные результаты это приносит!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.