17 цитат из Библии о том, какие дела приготовил для нас Бог.

17 цитат из Библии о том, какие дела приготовил для нас Бог.

Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. (Ефес. 2:10)

“Ибо мы – Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.” Ефес. 2:10. Это дела, которые мы исполняем не в нашей собственной силе и не для нашего собственного блага, но по благодати Божьей и в послушании Ему, под руководством Святого Духа, ко славе Божьей.

Путь этих дел является путём жизни, потому что исполняющий волю Божью пребывает вовек.” 1 Иоанна 2:17.

“Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего небесного… Отойдите от Меня, делающие беззаконие.” Матф. 7:21-23.

В посланиях различным церквям в Откр. 2-3 гл, мы раз за разом читаем: “Знаю дела твои,” и “И твори прежние дела.” “Ты ненавидишь дела Николаитов.” “Последние дела твои больше первых.” “… и соблюдает дела Мои до конца.” “Ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.” Другими словами, они должны были быть совершенными!!!

Бога интересует только одно: наши дела. Дела, которые Он приготовил для нас! Это единственное, что имеет вес!

Прочитай о том, как наша вера приводится в действие посредством приготовленных для нас дел: Послушание веры. Вера, которая проявляется в делах.

Что говорит Библия о приготовленных для нас делах?

“Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.” Еккл. 9:10.

“Ибо всякое дело Бог приведёт на суд, всё тайное, хорошо ли оно, или худо.” Еккл. 12:14.

“Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.” 2 Коринф. 5:10.

“Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Может ли эта вера спасти его? Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путём? Ибо как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.” Иакова 2:14-26.

“И жена Его приготовила себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый, виссон же есть праведность святых.” Откр. 19:7-8.

“И очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.” Титу 2:14.

“Во всём показывай в себе образец добрых дел.” Титу 2:7.

Быть готовыми на всякое доброе дело.” Титу 3:1.

“Дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам.” Титу 3:8.

“Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах, удовлетворении необходимым нуждам, дабы не были бесплодны.” Титу 3:14.

“Непокорны и неспособны ни к какому доброму делу.” Титу 1:16.

“Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.” Иакова 1:22.

Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрой кротостью.” Иакова 3:13.

“Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.” Откр. 22:12.

Прочитай о том, как послушание Слову Божьему приводит нас к приготовленным для нас делам: “По слову Твоему” – мото, которое приносит результаты.

Вера, которая приводит к делам.

Мы понимаем достаточно ясно, при условии, конечно, что мы хотим понять, что всё, что имеет значение, всё, что от нас требуется и всё, что имеет ценность – это дела.

А что же тогда с делами, которые Иисус сделал ради нас? Совершённое Им дело? Его благодать? Всё это должно оказывать влияние на наши дела, чтобы они были чистыми, добрыми и устояли пред лицом Божьим. В той степени, в которой наши дела изменились, в той же степени мы обрели спасение, и согласно ей нас ждёт и воздаяние.

Нет никакой пользы от желания делать добро, если ты ничего не делаешь. И, конечно, нет другого христианства, чем христианство дел! Всё остальное есть и будет оставаться, как говорит Слово, настоящим самообманом!!!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.