17 фантастических цитат из Библии, которые могут помочь нам жить благочестивой жизнью.

17 фантастических цитат из Библии, которые могут помочь нам жить благочестивой жизнью.

Несколько вдохновляющих цитат, взятых из услышанного нами на конференциях Христианской Церкви.

Павел пишет, чтобы мы не оставляли своего собрания, но увещевали друг друга и поощряли к любви и добрым делам. (Евр. 10:24-25) На наших собраниях и конференциях мы в изобилии вкушаем Слово Божье и получаем увещевания к благочестивой жизни. Ниже подобран целый ряд цитат, взятых из услышанного на весенней и молодёжной конференциях в конференционном центре в Виктори, США.

1. Стеснения.

«Перестань желать, чтобы испытания исчезли, вместо этого иди им навстречу с радостью! Радуйтесь в стеснениях! Это не просто случайности. Это Божья работа в нас!»

2. Иисус всегда приносил в жертву Свою жизнь.

«Разве Иисус оказывал медлительность? Об этом нигде не написано. Он был ревностным всегда и во всём! Он не делал ничего другого, как только жертвовал Своей жизнью, жертвовал Своей жизнью и жертвовал Своей жизнью!»

3. Последователи Бога и Иисуса.

"Итак подражайте Богу, как чада возлюбленные, и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас …" Ефес. 5:1-2. Какие невероятные слова: Подражать Богу, быть Его последователями! Разве Иисус прекращал когда-нибудь действовать в любви? Разве Он когда-нибудь обижался? Теперь пришла наша очередь подражать Иисусу и Богу!»

4. Закон свободы.

«Бог добровольно послал Своего Сына на землю. И Иисус пришёл к нам, следуя тому же закону свободы.  Теперь и мы действуем по тому же самому закону и выбираем исполнять волю Божью.»

5. Никакого лицемерия.

«Никто не сможет скрыться перед Ним, и Ему мы дадим отчёт. Зачем же тогда пытаться казаться кем-то, кем я не являюсь на самом деле?»

6. Строй на скале, тогда твоё строение устоит.

«Иисус заповедал нам строить на скале. И тогда, когда настанет шторм и начнётся дождь, Он обещал, что наше строение устоит.»

7. Не искать свидетельства от людей.

«Разве угождать Богу недостаточно для меня?  Зачем же я ищу хорошего свидетельства от других? Лучше день за днём в смирении служи Богу, в скрытом, где никто другой не видит тебя.»

8. Неверие – это надменность.

«Если ты не веришь в истину, которую ты сидишь и слушаешь здесь неделю за неделей, тогда Бог станет твоим противником. Приблизься к Богу, и Он приблизится к тебе. Это смирение.»

9. Взывай к Богу и проси ревности.

«Сатана прилагает все усилия, чтобы отнять у меня всё, что у меня есть. Когда я знаю это, тогда я просыпаюсь каждое утро с нуждой в своём сердце: Дорогой Бог, сохрани меня и дай мне Твою ревность, чтобы я мог побеждать!»

10. Неверность обойдётся тебе очень дорого.

«Возможно ты думаешь, что быть христианином стоит очень многого для тебя, однако не быть им стоит ещё большего! И никто из нас не желает платить эту цену.»

11. Будь исполнителем Слова.

«Думаешь, что с течением времени преобразование произойдёт автоматически? Нет, это не так работает! Ты или исполняешь Слово, или не исполняешь Его! Бог открыл путь для нас. Теперь выбор за тобой и за мной – начать идти этим путём.»

12. Стать подобным Иисусу!

«Если я не молюсь и не борюсь, как Иисус, я не приду к победе!»

13. Будь мудрым в своей борьбе.

«Нам предстоит выйти на поле битвы, и Бог покажет нам врага – грех, живущий в нас, чтобы мы могли умертвить его. Мы должны идти в наступление всю свою жизнь!»

14. Ты добьёшься успеха, только посредством исполнения Слова.

«Если в твоей жизни нет развития, причиной этого является то, что ты не исполняешь Слово Божье.»

15. Никто не обязан грешить.

«Падение происходит не из-за какой-то случайности. Это было бы несправедливым с Божьей стороны. Те, кто падают, падают потому что потеряли Божье всеоружие.»

16. Твёрдо стой в борьбе!

«Каждый из нас переживает злые дни, когда мы попадаем под обстрел со всех сторон. Будь же тем, кто во дни своей молодости живёт по Духу и устоит в день злый с высоко поднятым флагом. Когда всё и все идут против тебя, когда твой разум противостоит тебе, и сатана выходит навстречу, как рыкающий лев, тогда ты должен твёрдо держаться этого, твёрдо держаться, чтобы получить победу! Такие люди являются полезными сосудами в Божьем царстве.»

17. Духовная война.

«Даже цари и президенты, и мировые правители подчиняются духам, управляющим этой землёй, но мы можем быть молодёжью, которая стоит в борьбе и побеждает над этими духами!»

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.