14 цитат Сигурда Братли, которые могут изменить твоё понимание Евангелия!

14 цитат Сигурда Братли, которые могут изменить твоё понимание Евангелия!

Откровения, которые изменили жизнь многих христиан.

Сигурд Братли (1905-1996) руководил Христианской Церковью с 1976 г. до своей смерти в 1996 г. Он обладал удивительной способностью легко и доступно объяснять Евангелие и учение апостолов, так, чтобы все могли понять его. Он искренне любил людей и посвятил свою жизнь Богу,  живя праведно перед Его лицом. Сигурд Братли практиковал в своей собственной жизни те истины, которые проповедовал.

Братли испытывал искреннюю печаль и негодование по отношению к этому поверхностному учению, которое превратило «прощение грехов» в «разрешение грехов». Он всю свою жизнь боролся, разоблачая эти фальшивые учения и обман сатаны, как в письменном виде, так и в своей проповеди. Благодаря евангелизационной работе этого человека, многие люди получили помощь стать истинными учениками Иисуса Христа и пришли к более глубокой жизни и общению с Ним.

Сигурд Братли написал большое количество статей и книг о христианской жизни и о значении Евангелия. Приведённые ниже цитаты взяты из некоторых, написанных им книг, которые вы можете загрузить в эл. формате, нажав на ссылки. Эти учения могут привести к совершенно новому развитию в жизни христианина.

Благодать.

«Наша надежда заключается не в том, что благодать так велика, что, несмотря на то, что мы находимся во грехе, мы всё равно попадём в небо. Наша надежда заключается в том, что благодать так велика, что мы больше не обязаны находиться во власти греха. Тогда небеса открываются для нас.»

Из: «Благодать в Иисусе Христе»

Кровь Иисуса.

«Кровь Иисуса намного сильнее, чем кровь козлов. Посредством крови Иисуса мы получаем не только прощение грехов, но и освобождаемся от них. Кровь козлов могла очистить от плотской нечистоты – от совершённых грехов. Однако кровь Иисуса может очистить нашу совесть от мёртвых дел, чтобы мы могли служить Богу живому и тем самым искупить нас от служения греху

Из: «Новый Завет и тайна беззакония»

Быть совершенным.

«Когда идёт речь о том, чтобы быть совершенным, тогда подразумевается быть совершенным по своей совести, и это возможно. Мы должны стремиться к тому, чтобы стать совершенными. Иисус говорит: Довольно для ученика, чтобы он  был, как учитель его… Матф. 10:25. Ученик не должен успокоиться, пока не станет таким, как учитель. Поэтому, пока мы не достигли этого, мы должны пребывать в нищете духа, жаждать и алкать.»

Из: «Благодать в Иисусе Христе»

Истинная благодать.

«Благодать подразумевает под собой не только прощение, но и помощь. (Евр. 4:16) Её задание не только простить нам наши грехи, но и научить нас не грешить. (Тита 2:11)»

Из: «Благодать в Иисусе Христе»

Искажение слов Иисуса.

«Большинство людей, когда слышат увещевание, говорят: "Мы не можем ничего", цитируя Иисуса. Тогда они чувствуют себя уверенно. Однако так же, как большинство искажает Слово Божье так, как им самим удобно, так же они искажают и слова Иисуса. Он говорит: Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Иоанна 15:5.
Следовательно, когда они говорят: Мы не можем ничего, они тем самым говорят, что они без Христа, а это в свою очередь означает, что они не являются Его учениками. Тогда они не являются и членами Его тела.»

Из: «Евангелие Божье»

Уловки сатаны.

«Мы видим, как мало нужно некоторым для того, чтобы расстаться с Богом в своём сердце. Стоит только сатане предложить им парня/девушку, как они оставляют Бога. Или может быть сатана предлагает им какие-то преимущества, честь от людей, или затрагивает их собственность, возможно кто-то несправедливо с ними обошёлся и они не могут понять этого. Много тех, кто попрощался с Богом в своём сердце. Их вера не устояла, и это доставило радость сатане.
Душа, отпадшая от Бога, подумай, что было бы, если бы ты поняла, что стоит на кону в этой борьбе. Тогда бы ты радовалась, придя в искушение.»

Из: «Невеста и блудница»

Искушение – причина радоваться.

Многие считают, что искушаться ко греху то же самое, что и совершить грех, почему же тогда Павел увещевает нас радоваться в искушении? Напротив, те, кто верит в победу, в испытании получит венец жизни, как написано: Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его. Иакова 1:12.

Из: «Такое великое спасение»

Слово – это Божье Слово.

«Убегай всякой поверхностности и пустословия! Не дискутируй о Слове, но принимай Слово, как Слово Бога, и верь в Него так, как Оно написано, тогда Оно сможет совершить Своё действие в тебе. (1 Фесс. 2:13)»

Из: «Такое великое спасение»

Исполнение воли Божьей.

«Плоть с её страстями и похотями является завесой, мешающей нам исполнять волю Божью. И они очень сильные. Поэтому мы и согрешаем, несмотря на то, что на самом деле хотели бы исполнять волю Божью. Поэтому Бог послал Своего Сына и дал нам Евангелие – Благую весть. Написано: ‘Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти.’ Гал. 5:16. Став Сыном Человеческим, Иисус сделал возможным для нас поступать по духу.»

Из: «Такое великое спасение»

Новый Завет.

«Если ты обязуешься исполнять всю волю Божью, тогда Он обязуется облечь тебя в силу свыше, дать тебе всё необходимое для жизни и благочестия, а также написать свои законы в твоём сердце и в твоих помышлениях и благословить тебя всяким духовным благословением. В придачу ко всему, ты также получишь всё необходимое для заботы о теле. Чего же ещё можно желать?»

Из: «Новый Завет и тайна беззакония»

Великое значение жизни Иисуса для нас.

«Несмотря на то, что Иисус пришёл в этой плоти, в которой не живёт ничего доброго, воскресение из мёртвых показало, что Он не согрешил. Он вернулся к Отцу, не осквернившись от плоти Давида, в которой Он жил на этой земле. (Римл. 7:18) Это означает, что и мы посредством Евангелия можем прийти к победе и к той же самой жизни, которой жил Иисус.»

Из: «Такое великое спасение»

Преобразование в образ Иисуса.

«Иисус является краеугольным камнем – камнем основания. Это воля Божья сформировала и сделала из Него краеугольный камень. Придя в этот мир, Иисус сказал: Вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже. Евр. 10:7. – Таким же образом и мы входим в Новый Завет. Теперь воля Божья начнёт Свою работу в нас, так же, как и в Нём. В книжном свитке написано о нас.»

Из: «Новый Завет и тайна беззакония»

Жизнь, которую невозможно скрыть.

«Жизнь является светом людей. Поэтому ты не можешь одолжить свет у других. И сегодня мы видим тех, кто, даже живя во грехе, пытается спрятаться среди христиан. Они пользуются доверием у других, так как они ходят на собрания, где столько хороших людей. Однако настанет то время, когда всё откроется.»

Из: «Невеста и блудница»

Что означает побеждать.

«‘Тот, кто побеждает!’ Да, победители получают великие обетования. Побеждать – означает делать своё дело не потому что, ты хочешь, чтобы тебя заметили, а потому что ты любишь Иисуса, и всё, что ты делаешь, ты делаешь для Него. Да, тогда ты воистину мудр. Тогда ты будешь среди тех, за кем придёт Иисус, когда Он придёт на землю, как вор ночью. И ты будешь вместе с Иисусом, облечён в белые одежды, и Он исповедует имя твоё перед Отцом и перед ангелами.»

Из: «Невеста и блудница»

Эти цитаты взяты из следующих книг, изданных издательством "Скрытые Сокровища", автором которых является Сигурд Братли: «Благодать в Иисусе Христе» (1941 г.), «Невеста и блудница» (1946 г.), «Новый завет и тайна беззакония» (1952 г.), «Такое великое спасение» (1982 г.), и «Евангелие Божье» (1988 г.).
© Copyright Stiftelsen Skjulte Skatters Forlag, Norway

Этот пост доступен в

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.