14 цитат из Библии о Божьем славном обетовании для нас: победе над грехом!

14 цитат из Библии о Божьем славном обетовании для нас: победе над грехом!

Цитаты из Библии о Божьем славном обетовании для нас: победе над грехом!

Это небольшая подборка стихов из Библии о Божьем чудесном обетовании для нас: победе над грехом!

Библия ясно говорит, когда идёт речь об обетованиях для верных учеников Христа о победе над грехом. Другими словами, Божья цель для Его служителей заключается в том, чтобы они полностью покончили со грехом! Несмотря на то, что Евангелие так ясно говорит об этом обетовании, его часто игнорируют или неверно истолковывают. Здесь мы собрали некоторые из самых ясных стихов, которые доказывают, то, что нет никаких сомнений в том, что воля Божья для нас, заключается в том, чтобы мы стали свободными от греха!

Матф. 5:48

« Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. raquo;

Римл. 6:12-14

«Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его; и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.»

Римл. 8:12-13

« Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.»

1 Кор. 15:34

« Отрезвитесь, как должно, и не грешите. !»

2 Кор. 2:14

« Но благодарение Богу, Который всегда дает нам торжествовать во Христе и благоухание познания о Себе распространяет нами во всяком месте.»

Колос. 3:5

«Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение. .»

Евр. 2:17-18

«Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.»

Евреям 4:15-16

« Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха. Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.»

1 Петра 2:21-22

«Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. .»

1 Петра 4:1-2

«Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. .»

2 Петра 1:10

«Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь.»

1 Иоанна 3:3

«И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.»

1 Иоанна 3:6-7

«Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.»

Откр. 3:21

«Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.»

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.