11 причин почему стоит быть христианином.

11 причин почему стоит быть христианином.

Это богатая и содержательная жизнь!

0 мин. ·

Как христианин ты получаешь место в самой престижном ВУЗе, который существует – университете на горе Сион. Обучение и образование, которые ты получаешь здесь, подготавливают тебя к будущему вместе с Иисусом и Его святыми. Более высокого призвания или цели в этой жизни не существует!

Но что же значит быть христианином? Мы читаем в Деян. Ап. 11:26, что учеников называли христианами. Христианин является учеником. Иисус сказал: «Если кто хочет идти за Мною. отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за мною.» Луки 9:23. Быть христианином – значит отвергать свою собственную волю и выбирать исполнять волю Божью, каждый день.

Что же делает эту жизнь такой содержательной? Что делает жизнь христиан самой лучшей жизнью, которую можно только найти? Ниже ты можешь прочитать об одиннадцати преимуществах, которые даёт жизнь христианина.

1. Твои грехи будут незамедлительно прощены.

Как христианин, ты должен исповедать свои грехи перед Иисусом и попросить прощения за них. Читай 1 Иоанна 1:9. Если ты согрешил по отношению к другим людям, тогда ты должен привести свои дела с ними в порядок. Чем быстрее ты это сделаешь, тем лучше. Прощение грехов приносит великую радость и облегчение! Тебе больше не нужно продолжать нести своё бремя, состоящее из вины за совершенные раннее грехи, какими бы великими они не были. Это большая радость знать, что твои дела приведены в порядок перед Богом и перед людьми. Получив прощение, мы спасаемся от вечной погибели и примиряемся с Богом!

2. Ты получаешь помощь покончить со всяким сознательным грехом!

И это спасение не останавливается на получении прощения. Будучи христианином, ты получишь помощь, чтобы никогда больше не совершать сознательный грех. Прощение грехов является великим даром, но разве не лучше в искушении получить помощь от Иисуса до того, как упадёшь? Читай Евр. 2:18 и Евр. 4:15-16. Ты сможешь действительно стать свободным от греха!

3. Дух Святой будет учить тебя и освободит тебя от самого себя.

Каждый день Дух показывает тебе твою грешную человеческую природу: гордость, надменность, требования по отношению к другим людям, зависть, лень, и т.д. Читай Иоанна 16:13. Эти качества так глубоко уходят корнями в нашу природу. Дух учит нас отвергать себя и брать крест свой на себя, каждый день, как заповедал Иисус. Когда все эти вещи умирают, в нас постепенно начинают проявляться добродетели Христовы. Какое блаженство не находиться во власти своих похотей! Эти добродетели являются частью Божеского естества, вечной жизни, которые обещаны нам! (2 Петра 1:2-8).

4. Ты получаешь мир и радость, которые никто не сможет отнять у тебя.

Когда ты живешь победоносной жизнью, ты получаешь мир в своё сердце – мир Иисуса. Никто и ничто не сможет лишить тебя этого мира! Места Писания такие как Римл. 8:28 и Пс. 22:1 могут помочь тебе, когда ты ощущаешь давление со всех сторон. Ты знаешь, что вся власть принадлежит Богу! Он управляет всем, даже самыми незначительными деталями. Ты можешь полностью положиться на Него и доверять Его заботе.

5. Иисус будет твоим помощником и другом!

Иисус знает, что значит иметь человеческую природу и что значит быть искушаемым. Он был первым, кто победил над ней. Он побеждал каждый раз, когда искушался. Он может помочь и тебе получить победу. Читай Евр. 2:18 и Евр. 4:15-16. Он стоит на твоей стороне, готовый помочь. Ты сможешь получить победу в каждом искушении, которое встретишь на своём пути! Ты можешь возложить все свои заботы на Него. Чем больше ты откроешь своё сердце для Него, тем теснее будет твоя связь с Ним. Он обещал никогда не оставлять тебя.

6. Он позаботится о твоих земных и материальных потребностях.

Писание обещает каждому ученику, что все его земные нужды будут удовлетворены. Читай Матф. 6:31-33. Означает ли это, что ты должен перестать работать, чтобы сидеть и читать Библию целый день? Нет. И нет никаких гарантий, что ты будешь жить в роскоши. Это означает, что ты получишь всё необходимое. И этого тебе хватит для жизни. Тебе не нужно беспокоиться о своих земных нуждах.

7. Ты обретешь уверенность и стабильность в жизни.

Вера в Бога и в Его Слово делает тебя непоколебимым. Читай Ефес. 4:14. Ты не колеблешься под влиянием различных эмоций, сильных людей и новых трендов социальных сетей. Ты учишься не быть тряпкой. Ты учишься проходить через трудные ситуации и не избегать их, не искать легкого пути. Люди будут уважать тебя, и ты сам будешь уважать себя больше, чем раньше.

8. Тебе всегда будет чем заняться.

Христианам некогда скучать. Читай Ефес. 2:10. Твоим занятием каждый день будет найти волю Божью в своей ежедневной жизни. Библия будет твоим учебником, полным инструкций, который тебе нужно читать и использовать на практике. Ты можешь начать, к примеру, с 1 Фесс. 5:16-18. Когда ты исполняешь это Слово, ты замечаешь, что у тебя всегда достаточно работы. Ты увидишь, что твоим заданием является нести радость и благословлять окружающих тебя людей! Ради такой жизни стоит просыпаться по утрам!

9. Твоя жизнь обретёт смысл.

В этой школе ты учишься не один! (1 Иоанна 1:7) Будучи христианином в этом тёмном мире, ты можешь часто чувствовать себя одиноким. Однако, там, где собираются ученики, чтобы укрепиться, там горит огонь. Держись этого огня и ищи общения с учениками. Тогда ты найдешь утешение и силу. Твоим заданием будет жить ещё более искренне перед Богом. Это будет самым важным для тебя в твоей жизни.

10. Ты станешь светом в этом мире.

Так как зло всё больше и больше сгущается над этим миром, становится темнее и темнее. Однако сила, которая посредством Духа Святого находится в нас, сильнее всякого зла в этом мире. Читай 1 Иоанна 4:4, Иоанна 16:33 и 1 Иоанна 5:4. Да! Ты можешь быть светом для людей, вместо того, чтобы увязать в грехах. Не ужасайся от того, что ты видишь в самом себе или в мире. Иисус сказал: «Будьте дерзновенны! Я победил мир.»

11. Ты будешь управлять грядущим миром.

Жизнь христианина – это жизнь с интенсивной тренировкой. Она требует от тебя всего, и не только в начале, но и потом, снова и снова, когда Дух Святой ведёт тебя против твоей грешной природы. Однако в этом грядущем мире мы будем управлять и царствовать вместе с Иисусом во веки веков. Читай Откр. 3:21. Окончание твоей земной жизни станет входом к славе, которую Богу всё это время готовил для тебя. Через дверь ты приходишь к началу настоящей жизни. Это является твоим призванием!

По умолчанию цитаты приведены из Библии Синодального перевода © Российское Библейское общество, 1998.